Commissions municipales

 

Le maire est président de droit de toutes les commissions.

Finances – Administration générale
Roland GUILLON GUILLON Roland Vice-président
Michel BARRE BARRE Michel
Gilles LE BORGNE LE BORGNE Gilles
Christine COSSEC COSSEC Christine



Écoles – Enfance – Jeunesse
Gisèle HALLEGOUËT HALLEGOUET Gisele Vice-présidente
Roland GUILLON GUILLON Roland
Emmanuelle ABILY ABILY Emmanuelle
Roland PORHEL PORHEL Roland
Nathalie FUTEUL FUTEUL Nathalie



Urbanisme – Voirie – Environnement – Cadre de vie
Michel BARRE BARRE Michel Vice-président
Roland GUILLON GUILLON Roland
Nathalie FUTEUL FUTEUL Nathalie
Isabelle GUYON GUYON Isabelle
Ghislaine CADIOU CADIOU Ghislaine
Yves RIVOALLAND RIVOALLAND Yves
Alain GRAFFE GRAFFE Alain
Catherine PANNIER PANNIER Catherine
Claude PATINNEC PATINEC Claude
Gildas SALIOU SALIOU Gildas



Sports – Loisirs – Culture
Emmanuelle ABILY ABILY Emmanuelle Vice-présidente
Jean-Yves CABIOCH CABIOCH Jean-Yves
Isabelle GUYON GUYON Isabelle
Christine COSSEC COSSEC Christine
Marie-Renée PAGE PAGE Marie-Renee
Ghislaine CADIOU CADIOU Ghislaine
Roland PORHEL PORHEL Roland
Nathalie FUTEUL FUTEUL Nathalie



Action sociale
Marie-Renée PAGE PAGE Marie-Renee Vice-présidente
Emmanuelle ABILY ABILY Emmanuelle
Gisèle HALLEGOUËT HALLEGOUET Gisele
Isabelle GUYON GUYON Isabelle
Ghislaine CADIOU CADIOU Ghislaine
Catherine PANNIER PANNIER Catherine

Remarque : le CCAS est composé des élus ci-dessus et de « membres nommés » ne faisant pas partie du Conseil municipal.

Communication
Gilles LE BORGNE LE BORGNE Gilles Vice-président
Roland GUILLON GUILLON Roland
Ghislaine CADIOU CADIOU Ghislaine
Isabelle GUYON GUYON Isabelle
Jean-Yves CABIOCH CABIOCH Jean-Yves
Alain GRAFFE GRAFFE Alain
Marie-Renée PAGE PAGE Marie-Renee



Appel d’offres
Yvon BESCOND BESCOND Yvon Président
Roland GUILLON GUILLON Roland Titulaire
Michel BARRE BARRE Michel Titulaire
Gildas SALIOU SALIOU Gildas Titulaire
Nathalie FUTEUL FUTEUL Nathalie Suppléante
Isabelle GUYON GUYON Isabelle Suppléante
Roland PORHEL PORHEL Roland Suppléant



Syndicat d’électrification du Finistère (SDEF)
Michel BARRE BARRE Michel Titulaire
Roland PORHEL PORHEL Roland Titulaire
Gildas SALIOU SALIOU Gildas Suppléant
Yves RIVOALLAND RIVOALLAND Yves Suppléant



Syndicat Intercommunal Mixte d’Informatique du Finistère (SIMIF)
Alain GRAFFE GRAFFE Alain Titulaire
Catherine PANNIER PANNIER Catherine Suppléante